Britney Spears RUSSIAN FORUM | HQ Photos | On-Line Videos | Free Chat | РУССКИЙ ФОРУМ | Фото | Общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Britney (2001)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s54.radikal.ru/i143/0901/25/dceec1fce71e.jpg

Сканы

Tracklist
1)I'm A Slave 4 U*
2)Overprotected*
3)Lonely*
4)I'm Not A Girl, Not Yet A Woman*
5)Boys*
6)Anticipating
7)I Love Rock 'n' Roll*
8)Cinderella
9)Let Me Be
10)Bombastic Love
11)That's Where You Take Me
12)When I Found You
13)Before The Goodbye (Bonus Track)
14)What It's Like To Be Me

2

Дата Выхода: 6 ноября 2001 года;
Количество Песен: 12;
Длительность: 39:47;
Жанр: R&B, Поп, Танцевальный;
Звукозаписывающая Компания: Jive Records;
Тип: Расширенный CD;
Записано: Студия "Cheiron", Стокгольм, Швеция; Нью-Йорк, США;
Дуэты: Фаррелль Уилльямс, Джастин Тимберлейк.

Продюсеры:  Макс Мартин, Рами Якоуб, Дакчайлд, Нептьюнс, Уэйд Робсон, Родни Джеркинс, Джастин Тимберлейк;

Музыка: Чад Хьюго, Томас Линдберг, Макс Мартин, Эсбьерн Охрвалл, Нил Роджерс, Фаррелль Уильямс;

Бэк-Вокалы: Сью Энн Карвелл, Тайлер Коллинс, Альберт Холл, Деймон Холл, Нана Хедин, Дженнифер Карр, Максейни Моригучи, Джефф Пешетто, Джейсон Шифф, Крис Томпсон.

Список Песен:
01. "I'm A Slave 4 U" (русс. "Я Твоя Раба") 3:23;
02. "Overprotected" (русс. "Сверхзащищенная") - 3:18;
03. "Lonely" (русс. "Одинокая") - 3:19;
04. "I'm Not a Girl, Not Yet a Woman" (русс. "Я Не Девочка, Но Пока Не Женщина") - 3:51;
05. "Boys" (русс. "Парни") - 3:26;
06. "Anticipating" (русс. "Предвкушение") - 3:16;
07. "I Love Rock 'N Roll" (русс. "Я Люблю Рок-Н-Ролл") - 3:06;
08. "Cinderella" (русс. "Золушка") - 3:39;
09. "Let Me Be" (русс. "Позволь Мне Быть") - 2:51;
10. "Bombastic Love" (русс. "Помпезная Любовь") - 3:05;
11. "That's Where You Take Me" (русс. "Вот За Что Ты Меня Цепляешь") - 3:32;
12. "What It's Like to Be Me" (русс. "Каково Быть Мной") - 2:50.

* Австралийская версия диска включает в себя видео "Overprotected" и две дополнительные песни "When I Found You" (русс. "Когда Я Нашла Тебя") и "I Run Away" (русс. "Я Прочь Бегу").

Факты:
- Альбом стал 4 раза платиновым (в США);
- Позиция в хит-параде "Billboard": №1 (в течение 1 недели), пробыл 8 недель в ТОП-10 и 6 недель в ТОП-20.
- Первая неделя продаж (США): 745744 копий альбома;
- Пик продаж: 745744 копий альбома за первую неделю;
- В декабре 2001 года альбом получил сертификат 4-кратного платинового альбома;

6 ноября поп-принцесса сделала это вновь с альбомом "Britney", третьим студийным альбомом. А оригинальный сингл "I'm A Slave 4 U" из этого альбома убеждает доказательства того, что Бритни не такая уж и невинная.
Бритни сказала, что большая часть материала на ее третьем альбоме отражает то, кем она является, и именно поэтому она назвала его "Britney". Она решила попробовать покомандовать своим судном в этот раз иначе, пригласив к сотрудничеству новых авторов и продюсеров, чтобы они помогли ей разнообразить этот "торт" другим "вкусом". Певицу вдохновила продюсерская компания Нептьюнс, и она сказала своей звукозаписывающей компании "Jive Records", что ей хотелось бы поработать с ними, чтобы сделать данный альбом более безбашенным и фанковым.
Спирс записала для данного альбома 23 композиции, и выбирать 12 самых лучших песен для данного диска было наиболее сложной работой всего процесса звукозаписи.
Альбом дебютировал на первом месте в хит-парадах, и был продан в количестве 740 тысяч копий в первую неделю выхода. Это сделало Бритни Спирс единственной певицей в истории "SoundScan", чьи альбомы дебютировали на первых местах.
Дуэт Нептьюнс являлся продюсером песни "I'm A Slave 4 U". Хотя первый сингл получился таким творческим, Бритни сказала, что первоначально она планировала выпустить совершенно другой дебютный сингл из этого альбома - прекрасную балладу, которая так и не попала в альбом "Britney". А песня "I'm A Slave 4 U" о том, как быть рабыней музыки, как ходить с подругами на тусовки и просто забывать обо всем и веселиться.
Макс Мартин решил не отклоняться от курса и создал еще один динамит с "Overprotected", который липнет как клей с помпезным производством, глянцевым вокалом и той самой мелодией от "Спирс". Данная композиция стала одной из пяти, которую Бритни написала сама, что показало продолжение перевоплощения певицы в женщину.
"I'm Not A Girl, Not Yet A Woman", написанная Дайдо и спродюсированная Максом Мартином в сотрудничестве с Рами Якоубом, была вторым синглом из альбома, который провел Бритни через ее дебют в фильме "Перекрестки". Вообще песню можно отнести как раз к балладе для фильмов, но в ней есть та самая изюминка и невинность, благодаря которой вам она должна понравиться. "I'm Not A Girl, Not Yet A Woman" является любимой песней Бритни Спирс, поскольку она отражает ее настроение. В данной композиции она поет о том, как чувствует себя "пойманной в середине". "Именно такое я сейчас испытываю. Да, я на грани становления женщиной. Мне нужна своя собственная индивидуальность. Мне нужно вырасти, чтобы делать все самостоятельно", - сказала Спирс об этой балладе в 2001году. И этот трек входит в число тех пяти, что Бритни написала в сотрудничестве, однако именно эта песня близка ей так, как никакая другая.
Песня "Boys" самая сексуальная в этом альбоме, и ее продюсером стала команда Нептьюнс.
Дискотечная песенка для флиртов - "Anticipating". В ней использована фанковая гитара Нила Роджерса и умные вокальные линии Бритни Спирс.
Тяжелая кавер-версия Родни Джеркинса песни Джоан Джетт "I Love Rock 'N' Roll", хит 1981 года, работает как очарование. Песня была словно темой для каждой вечеринки 2002 года. Идея сделать кавер-версию именно этой песни принадлежит самой Бритни, а также ее продюсеру Родни Джеркинсу. Да и к тому же, ей нужно было исполнить какую-нибудь популярную мелодию для сцены в "Караоке-барке" в ее дебютном фильме "Перекрестки".
"Lonely" более естественная и более понятная песня, нежели "I'm a Slave 4 U", которая направляет певицу в стиль R&B. Бритни написала ее в сотрудничестве с Родни Джеркинсом так же, как и милую балладу "That's Where You Take Me".
Немного латиноамериканского ча-ча-ча можно услышать в песне "Let Me Be", и в ней рассказывается о том, как уроженка Луизианы проходит свой путь испытаний и ошибок, умоляя "довериться ее инстинктам, доверится тому, что она считает правильным". Песня была написана и спродюсированна Браяном Киралфом, Джошем Шварцем и Бритни Спирс.
"Bombastic Love" - песня, посвященная группе "ABBA" от Макса Мартина, которая очень схожа с "Oops!.. I Did It Again", но больше подходит к другим песням на этом альбоме. В ней и модная свежесть и моментальность, что поразит ваш разум еще раньше, чем вы это поймете.
Продюсерами песни "What It's Like To Be Me" стали Джастин Тимберлейк и Уэйд Робсон. Этот трек среднего темпа стал заключительной композицией альбома, и Бритни исполнила его в дуэте с Тимберлейком.

Благодарность Бритни: "Сначала хочу сказать, что я неимоверно счастлива. Мне хочется поблагодарить Всемогущего Создателя за то, что дал мне шанс и подарил столько много красивых подарков в моей жизни. Один из самых лучших его даров - иметь возможность делиться своей музыкой с миром. Я благодарю Тебя, и я люблю Тебя за это. Хорошо знать, что нас отделяет лишь молитва!
Я хочу сказать своей милой семье, что я люблю ее больше, чем что-то еще. Очень приятно иметь такую семью, которая может посмеяться так же, как и мы. Браян, я с гордостью говорю о том, что ты мой брат, и нет, ты не можешь водить мою машину! Скажи "обнимашке", чтобы вел себя хорошо! Джеми Линн, я люблю тебя больше, чем ты себе представляешь! И, пожалуйста, разговаривай со мной, когда я называю тебя "Мисс Танг". Папуля, я очень тебя люблю, особенно, когда ты готовишь для меня!! Мама, спасибо тебе за то, что была для меня самым лучшим образцом для подражания в мире. Я хочу быть точно такой же, как и ты, когда стану старше. Только я не буду просить свою дочь, чтобы она покупала мне за кофе в гастрономе! Ха-ха, я тебя люблю!! Джастин, ты единственный, кого я люблю - единственный, ради кого живу, единственный, без кого не могу жить. Фе, спасибо тебе за то, что ты со мной и за то, что была моей лучшей подругой. Господи, мы же столько всего пережили! Еще будет больше. Удачи тебе с "украшением бисера" и Кеном из Малибу! Роббеллс, "спасибо" за то, что помог мне чувствовать себя в безопасности, и в следующий раз, когда мне будет страшно, я воспользуюсь твоей технологией и спрячусь за столбом!! "Спасибо" за все советы, включая и советы о моей жизни! Однажды обещаю тебе купить фиолетовый Ламборджини - такой, который подойдет для твоих туфель! Еще больше "торнадо" в пути, не заставляй Фе снимать шлепанцы и бить по твоей попке! Q и всей моей охранной команде - вы, ребята, лучшие. Я по-настоящему чувствую себя в безопасности и защищенной, спасибо вам! Благодарю Ларри Рудольфа и Джонни Райта - слова не могут описать то, какая я благодарная за то, что за мной стоите вы и возглавляете мою команду! Я люблю вас двоих и Джонни, не могу уже дождаться, когда же я стану няней!
Спасибо Марку Стиверсону, отдохни же, наконец-то, поспи! Спасибо Дэну "обнимашке" Дмитрову и Джен "Джей-веб" Вебстер за все! Также спасибо Вивиен Льюит, Стивену Биру, Кристи Гембл, Джорджу Гилберту, Адаму Каплану и Джонни Маку. Спасибо всем вам в компании "Wright Entertainment Group": Эрике Райт, Аде Моджике, Мариель Армитаж, Дейву Брауну, Рою Виннсу, Сэлли Энн Белл, Мелинде Белл, Тенди Гилстрап, Ларе Бет Сампи, Майклу Веллману, Летисии Кабелло, Кристине Робертс и Роберту Уотсону. Спасибо Терезе Пейдж - нашему собственному маленькому ангелу.
Спасибо вам Макс и Рами за ваши непрерывно удивительные песенки и вашу усердную работу (владелец Ирландской любви), хи-хи. Спасибо Чаду и Фарреллю за то, что вы, ребята, помогали мне понять вновь, кто же я на самом деле, и что же из себя представляю. Мое сердце подсказывает, что у нас это лишь только начало! Чад, будь таким же клевым! Фаррелль, я сожалею о том, что не ответила твоим танцевальным па в своем клипе! Джош и Браян, вы не только восхитительные авторы-песенники, но и с вами отлично работать. Спасибо за то, что с вами я чувствовала себя уютно. Родней, спасибо за то, что ты гений в своей работе. Дайдо, для меня было честью, что ты оказалась в моем альбоме. Спасибо за твой вклад. БТ, спасибо за то, что пригласил к себе домой и позволил нам полюбить своего Чилли и Турбо. Юрген, мне ужасно понравились наши сессии звукозаписи в твоей "безопасной" студии. Брэд и Алека, спасибо, ребята, за вашу усердную работу.
Спасибо Ниле Роджерс, ты так шикарна! Спасибо Берт Паделл и Пэт Марчиз за то, что так хорошо заботились обо мне! Девиду Зидеку - королю агентов - спасибо за то, что "приготовил почву" для меня, на которой я смогла выступать! Спасибо Дэвиду Липману, Стивену Кляйну и Хербу Риттсу. Команде "Glam" - Френу, Кевину. Курту, Барту, Карен (трагедии), Мануелле, Мишелль. Спасибо за то, что сделали из меня такую красавицу и за то, что мы вдоволь насмеялись. Уейд (УаДжеРо), спасибо тебе за те многие часы, за твой творческий вклад и я знаю, что это лишь начало. Люблю тебя! Спасибо Нельсону Бланчарду за то, что помог моей карьере подскочить так высоко. Спасибо моим танцорам, команде и музыкантам - без всех вас шоу точно не продолжилось бы. Ваша любовь и поддержка означает для меня многое!
Благодарю тройную угрозу - Лору Линн, Дженсен и Кортни за то, что всегда были моими лучшими подругами. Очень приятно знать, что у меня есть такие люди, как вы, с кем я могу посмеяться и с кем могу вести себя безумно! Спасибо за то, что любите меня сейчас, как и любили тогда! Я посвящаю этот альбом своей Тете Сандре и Маме Рут - я люблю вас очень сильно! Клив, для меня честь знать, что кто-то такой гениальный, как ты, смог поверить в меня! Спасибо за то, что подарил мне жизнь, о которой я мечтала! Особенная благодарность Барри Вейсу - моему гиду через джунгли шоу-бизнеса.
Особенная благодарность Стиви Ланту, мужчине, который отправляет "Артиста" туда, где подбирают репертуар. Ты рулишь! Особенная благодарность Ким Каймон за то, что всегда делала невозможное возможным! Особенная благодарность Сони Макл за то, что всегда освещала мое имя в хорошем свете! Особенная благодарность Ренди Миллер за твои невероятные навыки в сфере маркетинга! Особенная благодарность Линдде Симмонс за то, что всегда защищала мои видения и создавала отличные клипы! Спасибо огромное моей мировой семье "Jive/Zomba": Стюарту Уотсону, Мартину Додду, Стиви Джекинсу, Курту Тейлин, Берт Маер, Полу Паолиелло, Раяну Райту, Кристофи Ламинье, Джоэнн Каединг и Майклу Галбу. От чистого сердца благодарю свою замечательную команду из "Jive" и "Zomba" за то, что проделали невероятную работу и за заботу, проявленную с каждым годом: Тому Карраббе, Нейл Портнову, Ивану Гавину, Дэну Цукеру, Джо Ричителли, Джеки Мерфи, Денис Джордж, Дженет Кейнбаум, Бобу Андерсону, Джону Макхью, Питеру Тэа, Ричарду Блекстону, Рашелль Гринблатт, Браяну Роберту, Джулии Липари, Лори Ландеу, Полу Катзу, Сейту Шанчнеру, Джерри Кастеру, Стефани Тудор, Бенни Тарантини, Виктору Джексону, Роберте Магрини, Дженнифер Саббе, Майклу Бабоку, Джеффу Додесу, Диане Ковуччи, Марку Флаерти, Сливину Савоке, Крису Мелвину, Эрону Саймону, Мэрилин Лопез, Карлосу Веге, Джесси Молдонадо, Клодин Атоут, Таниелле Макбайн, Натали Марин, Джейни Коэн, Ники Бенджамин, Дженни Колведд, Линдсе Финки, Джулии Диллон, Марку Мишель, Баллу Ричардсу, Джеймсу "Урагану" Хилхфилд, Джффу Риццо, Джо Даддио, Дану Фоксу, Тому Каннингему, Триш Бак, Фил Поулос, Келли Ашлари, Рози Браунстейн, Нейл Харрис, Дженнифер Раян, Доуг Хамменн, Мози Мосанко, Мики Боас, Аманде Левин, Мэнди Хенбауг, Элизе Гарсии, Каре Браджинс, Эллисон Джойс, Оливии Ечеверии, Пэгги Апослолайдс, Микки Картер, Микеле Спельнер, Карлин Либланк, Джим Бакас, Дженнифер Круг, Саше Тайлим, Чейсу, Ребекке Берки, Девиду Стамму, Джойс Севилле Стерн, Нэнси Рул, Шей Янг, Дженнифер Людвиг, Шарри Кени, Эбби Вохль, Мишелль Борек, Кристиану Алькантаре, Марии Космелли, Велисе Крейтон, Лори Дреличардз, Бет Нейдлингер, Мейган Хадсон, Эрику Биоллу, Полу Амбачу, Денису Леви, Деборе Киген, Браяну Гейтли, Чезу Харперу, Сьюзан Моррисон, Крису Данну, Донне Фенентино, Стейси Романо, Элсе Вьере, Франку Фамуляру, Джину Келли, Марии Хо, Лакриссе Спенсер, Лаурен Миоле, Гленну Швартсу, Сьюзан Аннарумма, Уейду Лику, Ванде Кориано.
Спасибо Питу Джонсу и всем остальным в "BMG". Вы всегда хорошо относились ко мне, убеждаясь в том, что фанаты услышат мои песни. Большое спасибо за вашу продолжительную любовь и поддержку. Спасибо моей семье по фильму: всем в компании "Fuzzy Bunny": удивительно талантливой Тамре Дейвис и Шонде Раймс, Энн Кади, Джону Хьюзу и Мелани Пайпс, Дену Кариин в "Segue Music", всем из "MTV Films" и компании "Paramount Pictures", особенно Вану Тоффлеру, Дейвиду Гейлу, Шерири Лансинг, Робу Фридмену и Артуру Коэну, Робу Ли в "Bayonne Entertainment", и спасибо моим главным леди и джентльменам: Тэрин Меннинг, Зои Салдане, Энсону Маунту, Дену Эйкройду и Ким Кэтралл. Спасибо моим фанатам за то, что любили и поддерживали меня - просто невероятно думать, что так много замечательных людей, как вы, стоите за мной. Я делаю это для вас!"

Обзоры:
"Rolling Stone": "...Безусловно, это ее самый личный альбом, самый последовательно игривый и менее будоражащий..."
"NME": "...Бритни проделывает такую же уловку, что и сделала Дженет Джексон со своим альбомом "Control" (русс. "Контроль"), как в музыкальном плане, так и в лирике, объявляя о своей женственности с взрывной и клубной поп-музыкой..."