http://pic.ipicture.ru/uploads/090325/yKeTtWzZch.jpg

Альбом: Baby One More Time
Продюссер: Billy Woodruff (Билли Вудруфф)
Фирма производства: Geneva Films
Музыкальный продюссер: Kristian Lundin
Композитор: Kristian, Lundin, Andreas Carlsson
При участии: Christopher Snyder
Дата выхода: 26 декабря 1999 год
Видео длится: 03:32 минуты
Видео снималось: 24-25 октября 1999 г.
Место съемки: Лос-Анджелес (Los Angeles - CA)
Количество костюмов: 5

Краткое резюме:
Выход этого клипа ознаменовал новую эру видеоклипов Бритни Спирс. Он стал первым клипом, снятым для показа только в европейских странах. Результат получился отменным, и вся Европа наслаждалась просмотром этого видео, когда шла премьера. На этот раз Бритни пришлось работать с новым режиссером - Билли Вудруффом, но это ее никак не смутило. Певица доказала, что она легко находит общий язык с любыми людьми.

Описание клипа:
Представьте себе спальню, большую танцплощадку и зеркальную комнату. Теперь соедините это все воедино, и вы получите интерьер для видеоклипа с обилием танцев и романтических сцен. Спальня - для мечтаний и "битвы подушками", танцплощадка, разумеется, для танцев, и зеркальная комната для того, чтобы всюду видеть свое отражение и петь песню так, как только Бритни это может.

Сюжет:
Название песни и клипа говорит само за себя. Бритни играет девушку, которая рождена для того, чтобы дарить своему парню счастье и радость. Безусловно, все сюжеты направлены на раскрытие этой темы - она всегда будет любить его, заботиться о нем и подарит ему свое сердце. Чудесная песня и очень милый клип...

Из истории клипа:
Только жители Европы имели (и имеют) возможность увидеть "Born to Make You Happy" на телеэкранах. Населению же "остального мира" ничего не остается, как смотреть клип по компьютеру, предварительно закачав его через Интернет. Однако находятся и такие, которые даже не подозревают о существовании этого видео. Песня "Born to Make You Happy" является одной из лучших во всей творческой карьере Бритни Спирс, так что причина подобного шага со стороны ее продюсеров остается неизвестной. Во время съемок одной из сцен "битвы подушками", Бритни не устояла на ногах и упала на кровать. Ничего серьезного здесь не произошло, просто такие моменты всегда становятся неотъемлемыми страницами в истории видеоклипов.

Ремиксы:
В сингл "Born to Make You Happy" вошел ремикс под названием "Born to Make You Happy Bonus Remix". Это действительно потрясающая композиция, как говорится, всем ремиксам ремикс. Некоторые даже высказывали мнение, что клип удался бы еще более, будь бы он снят именно на этот ремикс, а не на оригинал "Born to Make You Happy". Что ж, мнения бытуют разные, но как бы там ни было, мы с вами имеем прекрасную видеоработу в удачном сочетании с нежной мелодией и тонкой лирикой песни - одной из лучших песен, когда-либо исполненных Бритни Спирс.