http://pic.ipicture.ru/uploads/090325/21yIPNoe1r.jpg

Альбом: Oops I did it again
Продюссер: Nigel Dick
Фирма производства: Mr. Pink
Музыкальный продюссер: Max Martin, Rami
Композитор: Martin Sandberg, Rami Yacoub
При участии: Eli Swanson, Rofe Varney, Karen Dyer
Дата выхода: 11 апреля 2000 года
Видео длится: 04:16 минуты
Видео снималось: 1 день
Место съемки: 24 сцена, Юниверсал Студия, Калифорния (Stage 24, Universal Studios City, CA)
Количество костюмов: 3
Хореограф: Тина Лэндон

Краткое резюме:
Новый стиль синглов Бритни Спирс воплотился в реальность, когда вышел 2-й ее альбом "Oops!... I Did It Again". Одноименный первый сингл не был похож ни на один из предыдущих. В этот раз Бритни уже не страдает, а наоборот, играет с сердцем человека, который любит ее, именно об этом поется в суперхите "Oops!... I Did It Again". Бритни окончательно утверждается как профессиональный исполнитель. А ее красный виниловый костюм из клипа "Oops!... I Did It Again" стал одним из лучших костюмов, когда-либо использованных в видеоклипах Бритни Спирс.

Место проведения съемок:
Знаменитая студия "Universal" в Голливуде, штат Калифорния. Действие в клипе происходит на Марсе, так что все декорации и компьютерная графика были направлены на то, чтобы максимально точно воспроизвести обстановку "красной планеты".

Сюжет:
Бритни живет на Марсе и является королевой этой планеты. Очевидно, что в клипе она "not that innocent" - "не такая невинная". Обворожительная и загадочная властелина Марса пленит сердце любого парня, который ее встретит. Астронавт, исследующий Марс, находит камень с изображением Бритни (на камне изображена обложка с официального релиза альбома "Oops!... I Did It Again"). В этот же момент и появляется королева в своем блестящем красном виниловом костюме. Астронавт влюбляется в Бритни, он дарит ей чудесное ожерелье с бриллиантом (о нем будет сказано позже), но она уходит, оставляя его разочарованным. Астронавт вынужден понять, что она для него всегда будет лишь в мечтах, и что в этой игре он потерпел неудачу.

Из истории клипа:
Бритни обычно не стесняется видеокамер, но произошедшая неприятность заставила ее в будущем быть более осторожной к техническому оборудованию. Во время съемки одной из сцен клипа, камера, находившаяся над декорациями, внезапно сорвалась вниз и упала справа от Бритни, но по досадной случайности, задела ее голову, став причиной довольно серьезной травмы. Бритни понадобилась немедленная медицинская помощь, позже на рану наложили 4 слоя пластыря. Невероятно, но после полученной травмы певица не стала искать виновных и неделю отлеживаться на больничной койке, а, собрав силы, довела приостановленные съемочные работы до конца. И благодаря такому мужеству и силе воли Бритни Спирс, съемки клипа "Oops!... I Did It Again" были завершены в запланированное время. В репортаж "Создание видео "Oops!... I Did It Again", снятый корреспондентами MTV, вошел эпизод со стулом, на котором сидел режиссер видеоклипа Найджел Дик. Всеобщий интерес вызвала надпись на этом стуле: "Вы должны быть Диком, для того чтобы сидеть на этом стуле".

Многих интересует смысл следующих слов из клипа:
"But I thought the old lady dropped it into the ocean at the end..." ("Но я думала, что старая леди бросила его в океан в конце фильма..."). Здесь Бритни имеет в виду бриллиант, который Роза, главная героиня знаменитого кинофильма "Титаник", бросила в океан в самом конце этого фильма.