http://s50.radikal.ru/i128/0901/ba/c42c38567c49.jpg

Дата Выхода: 16 мая 2000 года;
Количество Песен: 12;
Длительность: 43:49;
Жанр: R&B, Поп, Танцевальный.
Звукозаписывающая Компания: Jive Records;
Тип: CD;
Записано: Студия "Cheiron", Стокгольм, Швеция; город Нью-Йорк.
Специальный Голос: Фелисия Калотта.

Продюсеры: Кристиан Ландин, Пер Магнассон, Девид Крюгер, Макс Мартин, Рами Якоуб, Тимми Аллен, Ларри "Скала" Кэмпбелл, Барри Истмуд, Джейк, Роберт Джазайери, Дакчайлд, Роберт Джон, Стиви Лант, Родни Джеркинс.

Музыка: Сенфорд Аллен, Джульен Барбер, Сандра Биллингслея, Барри Истмунд, Найджел Грин, Джойс Хамманн, Стейнли Ханти, Реджис Яндьерио, Оливия Коппел, Диенн Либланк, Джесси Леви, Кент Вуд, Макс Мартин, Пер Магнассон, Дейвид Крюгер, Марджи Данилов, Эсбджорн Охрвалл, Томас Линдберг, Джоан Карлберг, Кристиан Лундин, Майкл Томпсон.

Бэк-Вокалы: Никки Грегорофф, Аудри Мартеллс, Нана Хедин, Деррил Энтони, Нора Пайни, Теризи Анкер, Шарлотта Бьеркман, Нина Вудвфорд, Мона Якоуб.

Список Песен:
01. "Oops!...I Did It Again" (русс. "Ой!.. Я Сделала Это Вновь") - 3:31;
02. "Stronger" (русс. "Сильнее") - 3:23;
03. "Don't Go Knockin' On My Door" (русс. "Не Стучи В Мою Дверь") - 3:14;
04. "Satisfaction (I Can't Get No)" (русс. "(Не Могу) Удовлетвориться") - 4:28;
05. "Don't Let Me Be The Last To Know" (русс. "Не Делай Так, Чтобы Я Узнавала Все Последней") - 3:50;
06. "What U See (Is What U Get)" (русс. "То Что Видишь (То и Получишь)") -3:14;
07. "Lucky" (русс. "Счастливица") - 3:25;
08. "One Kiss From You" (русс. "Один Твой Поцелуй") - 3:23;
09. "Where Are You Now" (русс."Где Ты Сейчас") - 4:39;
10. "Can't Make You Love Me" (русс. "Не Могу Заставить Тебя Влюбиться в Меня") - 3:16;
11. "When Your Eyes Say It" (русс. "Когда Это Говорят Твои Глаза") - 4:06;
12. "Dear Diary" (русс. "Дорогой Дневник") - 2:46.

Факты:
- Альбом стал 10 раз Платиновым (в США);
- Позиция в хит-параде "Billboard": №1 (где пробыл 31 неделю), 21 неделю в ТОП-10 "Billboard 200" и 9 недель в ТОП-20.
- Занял 67-ю позицию как "Самый Лучший Продаваемый Альбом в США";
- Первая неделя продаж в США составила 1,32 миллиона копий альбома;
- Пик продажи составил 1,32 миллиона копий альбома на первой неделе продажи;
- "Rolling Stone" и "MTV: 100 Величайших Поп Песен" включили "Oops!... I Did It Again" на 25-е места.
- В июне 2000 года альбом получил сертификат 4-кратного платинового альбома;
- В июле 2000 года альбом получил сертификат 5-кратного платинового альбома;
- В августе 2000 года альбом получил сертификат 6-кратного платинового альбома;
- В сентября 2000 года альбом получил сертификат 7-кратного платинового альбома;
- В декабре 2000 года альбом получил сертификат 8-кратного платинового альбома;
- В марте 2001 года альбом получил сертификат 9-кратного платинового альбома;
- В июле 2004 года альбом получил сертификат 10-кратного платинового альбома;

Учитывая феноменальный успех дебютного альбома Бритни Спирс "...Baby One More Time", не было удивительно, что продолжение предложит подобное. Ведь она и назвала свой второй альбом так - "Oops!.. I Did It Again" (русс. "Ой!.. Я Сделала Это Вновь").
Здесь остается такая же формула: цветные Европейские танцы, хип-хоп, и баллады на старый мотив. Этот 12-песенный альбом на 45 минут был создан в основном той же самой командой продюсеров, авторов, музыкантов, которые работали над первым альбомом певицы. Не удивительно, что этот диск не слишком изменился в музыкальном направлении. И Бритни до сих пор любит употреблять слово "бейби" в своих композициях.
Большая часть этих песен была записана в Швеции с Европейской командой авторов-песенников и продюсеров. Четыре финальные песни из альбома были записаны в Нью-Йорке.
Согласно звукозаписывающей компании "Jive Records", второй альбом Бритни Спирс был продан свыше 500 тысяч копий в первый день его выпуска. Он возглавил хит-парад "Американских 200 Песен Billboard", продавшись более 1,3 миллионов экземпляров в первую неделю. Бритни Спирс побила рекорд "SoundScan" из-за высоких продаж как сольная певица.
"Oops!.. I Did It Again" является первой песней из альбома. Ее продюсером стал Макс Мартин и Ями Якоуб. Она звучит почти как "...Baby One More Time" - большой хит певицы. Диалог перед финальным припевом добавляет забавную рекомендацию на фильм "Титаник", что довольно хорошо смотрится в самом клипе на эту песню. Композиция получила много всевозможных номинаций.
"Stronger", спродюсированная Максом Мартином и Рами Якоумбом - еще один помпезный быстрый трек, и в этот раз он провозглашает о независимости, хотя лирика могла быть направлена как и на парня, так и на тех, кто работает с ней в музыкальном бизнесе. Невероятная ритмичная песня, известная своей мелодией на синтезаторе, и ее высокие эффекты очень хорошо подходят под голос Бритни.
"Don't Go Knockin' On My Door" - песня созданная Рами Якоубом, Джейком и Максом Мартином. Она среднего темпа с непонятной скоростью. И в ней рассказывается о практическом преследовании, в то время как Бритни пытается убедить своего бывшего уйти прочь, разобраться в жизни и оставить ее в покое.
Может быть, вы знаете "Satisfaction (I Can't Get No)". Бритни исполнила кавер-версию песни группы "Rolling Stone", она просто изменила некоторые слова, например, упоминание о сигарете.
"Don't Let Me Be The Last To Know" написана Робертом Джоном (Маттом) Ланджем и Шенаей Твен, хотя люди подозревали, что данная композиция не была достаточно хорошей для включения ее в альбом Твен "Come On Over". Бритни умоляет своего парня признаться ей в любви, а ее бэк-вокалистки вставляют замечание старомодным шу-би-ду. Интересно то, как Бритни пренебрежительно обошлась с Шенаей Твен, поблагодарив за песню лишь Ланджа на буклете данного диска.
Композиция "What You See (Is What You Get)" создана Пером Магнассоном, Девидом Крюгером и Рами Якоубом и могла бы стать потенциальным синглом, поскольку приближена к формуле "…Baby One More Time" или "Oops!... I Did It Again". В ней рассказывается о том, как Бритни предостерегает своего парня не пытаться ее изменить. Ей нравится носить косметику и облегающую одежду, и, как она говорит: "Я нравлюсь себе такой".
Продюсерами песни "Lucky" стали Макс Мартин, Рами Якоуб, и она была написана А. Кронланд. Это история о Бритни в некотором роде. Приятная мелодичная песенка среднего темпа немного схожа с "Sometimes". В ней рассказывается о молодой суперзвезде, которая не может избежать того, что она является несчастной, хотя все вокруг считают, что ее жизнь похожа на сказку. Через эту песню мы можем прочувствовать боль Бритни.
"One Kiss From You" от Стиви Ланта - песня среднего темпа о любви, которая является значительно более фанковой и урбанической. "Where Are You Now" была написана Диейн Варрен - это гипер-эмоциональная баллада, где Бритни выдает свой голос в стиле Мэраи Кери и Селин Дион. В композиции "Can't Make You Love Me" рассказывается о славе и любви. Она давно любила одного парня, но ее слава напугала его.
Композиция "When Your Eyes Say It" была написала Даейн Варрен - королевой поп-баллад, которую можно включить, когда вы едете за рулем. Это мягкая и медленная песня, которая идеально сочетается с вокалом Бритни Спирс. Это одна из лучших баллад певицы.
Первым соавторским проектом Бритни Спирс на альбоме является песня "Dear Diary". От струнного сопровождения до фортепиано, певица обнажает свою душу, чтобы рассказать о парне, который оставляет ее с затаившим дыханием, а сердце чувствует так, словно сейчас взлетит.

Благодарности Бритни: "Прежде всего, я благодарю Бога за самое невероятное приключение, на которое только мог надеяться каждый, желать или мечтать - хвала тебе! Мои воспоминания, которые я содержу в своем сердце в надежде, что когда-нибудь с помощью песни смогу поделиться ими со всеми вами! Моей замечательной маме и отцу за то, что были такими самоотверженными и просто предлагали мне полное понимание, любовь и поддержку. Я обещаю, что буду звонить, Мам! Моему старшему братику Браяну - спасибо за то, что так сильно меня защищал и за всю боль. Теперь я действительно ценю это! (Неужели!) Моей младшей сестренке Джеми Линн - самой звезде! Спасибо Кливу и Барри, потому что вы всегда относились ко мне как к вашей дочери, и я люблю вас за это. Спасибо вам за все.
Благодарю невероятный дуэт в лице Ларри Рудольфа и Джонни Райта за то, что не только были моими менеджерами, но и за оказанную командную поддержку, за советы, а главное, что были моими друзьями! И спасибо Фе за то, что из-за меня не превратилась в Диву! (Хотя она и пыталась - Мисс Хардмен!) Королевы Видео Драмы, "Я не могу больше этого переносить, на сегодня покончено!" Спасибо Роббеллесу за то, что разрешил мне случайно "убежать", притворившись, что ты об этом не знал! (И ты не суетись так). Спасибо Q, прости за то, что пропустила так много футбольных матчей по воскресеньям! Центр не был бы таким без вас!
Спасибо Максу Мартину, Кристиану, Рами, Перу, Девиду, Джейку и Юргену, Андреасу, Алексу и всем своим парням из студии "Cheiron" за то, что помогли мне превратить все мои мечты в реальность! Спасибо "Матту" Ланджу - у тебя такая настоящая, чистая душа и она отразилась в прекрасной песне, которую ты написал для меня. Огромное спасибо. Спасибо Родни Джеркинс за настоящее значение удовлетворения! Спасибо Диейн Варрен - наконец-то у нас появилась одна!
Спасибо Тимми Аллен, Барри Истмонду, Роберту Джазайери и Лэрри "Скале" Кампбелл за то, что донесли до меня такую отличную музыку. Спасибо Юджину и Джейсону за то, что помогали мне с моим "Дневником"! Спасибо Джорджу за "Сердце"! Эрику спасибо за то, что был таким хорошим другом и создавал мое творчество! Благодарю Стива Ланта - ты гораздо больше, чем парень из поиска артистов и репертуара, ты мой музыкальный гид. Спасибо! Благодарю Ким Кайман за то, что всегда была со мной и являлась моим "домашним" менеджером с самого первого дня. Спасибо Соне Макл, королеве "Прессы" и "Работы на Производстве". Спасибо за то, что всегда так хорошо заботилась обо мне.
Спасибо Джеки Мерфи за то, что создал самую лучшую художественную работу, о которой я когда-либо просила, за то, что работал со мной и уважал мои идеи. Спасибо Линде Симмонс за то, что уважала мои идеи и усердно трудилась над тем, чтобы у меня получились красивые реальные клипы, а не просто концепции. Спасибо миссис Джоэнн Каединг, госпоину Майклу Галби, Стюарту Уотсону, Мартину Додду, Стиву Джеркинсу, Курту Тейлину, Берту Майеру, Раяну Райту и Кристофу Ламейгнир за то, что работали на всемирном уровне! Спасибо остальным из моей семьи в "Jive" и "Zomba", я была бы неизвестно где без вашей кропотливой работы и вашего признания. Вы самые лучшие: Том Каррабба, Нейл Портнов, Иван Гавин, Браян Робертс, Дэн Цукер, Джо Ричителли, Денис Джордж, Дженет Кляйнбаум, Боб Андерсон, Джон Макхью, Питер Тэа, Ричард Блексон, Рошелль Гринблатт, Адам Зелинка, Джулия Липари, Лори Ландев, Пол Катз, Ренди Миллер, Герри Кастер, Ствефани Тудор, Алисса Миллер, Ким Исланд, Джеймс Пропп, Эрон Саймон, Мерилин Лопез, Карлос Вега, Джесси Малдонадо, Мар Сабадо, Натали Марин, Дженнифер Сабба, Майкл Бабкук, Джефф Додес, Лоурен Вигтмен, Марк Флаерти, Джени Коэн, Ники Бенджамин, Дженни Колвелл, Линда Финкл, Джулия Диллон, Мара Мичел, Джеймс "Ураган" Хитфилд, Джефф Риззо, Джо Даддио, Джон "Лошадь" Макманн, Эрик Биалл, Пол Амбач, Том Каннингем, Триш Блок, Фил Полос, Келли Аштари, Джон Генрикез. Эми Сальзман, Кара Бриджинс, Элисон Джойс, Франк Фамуляро, Дарлейн Райли, Карлин Либланк, Джим Бакус, Тони Милни, Мейган Стейман, Саша Тайлим, Шелли Вольфи, Виктор Джексон, Девид Стамм, Джойс Севилла, Ненси Руф, Пегги Апостолидес, Шарри Кейн, Эбби Уил, Кристина Алькантара, Стефани Руткин, Велиса Крейтон, Бэт Неидлингер, Эрин Скалли, Эшли Миллер, Денис Леви, Дебора Киган и Браян Гейтли.
Спасибо Питу Джонсу и всем остальным в компании "BMG" за то, что доставляли мою музыку в руки моих фанатов. Спасибо Берт Паделл, дяде Реджи и Ласковой Маркизе за то, что смогли все это удержать! Огромное спасибо Дэвиду Зедеку за все ваши безумные штучки во время тура. Спасибо Марку Стиверсону за усердную работу над моим именем. А ты вообще когда-нибудь спишь? Спасибо Робу Ли и всем остальным в агентствах "Elephant" и "Endeavor" за то, что в итоге "осветили мое имя яркими огнями".
И спасибо Лиззи Грабмен за всю твою помощь и отличные вечеринки! Спасибо Терезе Пейдж за то, что решила проблемы в последнюю минуту, неожиданные перелеты и вообще за все! Спасибо моим танцорам за то, что с ними ни разу не было скучно, за то, что обучали меня и поддерживали в том, чего я не знала! Тьфу! (Фе, заткни уши!) Я поистине люблю всех вас!
Спасибо моей команде (Скипу, Фредди, Слэму, Дэну и Майку) - пятерым лучшим парням, без которых я бы ничего не сделала! И спасибо моей компании. Я, как артистка, живу этой мечтой, которую вы сделали реальностью! Спасибо моей замечательной семье и друзьям из Кентвуда, которые так поддерживали меня. Я люблю каждого из вас. Спасибо вам, и пусть Бог благословит вас (особенно тебя, Тетя Сандра!) Спасибо Двойная Л, у меня есть сестренка!
Спасибо MTV и радио Pop. Где бы я была без вас? Спасибо моим посвященным, одобряющим, милым, лояльным и безумным фанатам. Я всех вас люблю и надеюсь, что каким-то образом через мою музыку я смогла прикоснуться к каждой из ваших жизней! Спасибо вам! И, наконец, так как я сижу здесь, теребя свои волосы - хотелось бы мне, чтобы они были вашими! - вы всегда будете частью моего сердца и души!!!"

Обзоры:
"Rolling Stone": "Фантастический поп... который намного лучше, чем песни групп 'N Sync или Backstreet Boys... требование к удовлетворению Бритни довольно сложное, жестокое и совершенно страшное, что создает из нее настоящего ребенка традиции рок-н-ролла".
"Entertainment Weekly":"Напоминает нам опять, что лучшая поп-музыка может быть взрывом прохладного воздуха в душной комнате... трепет, басовые конструкции... вы почувствуете себя так, словно вас унесло куда-то в сторону стального футуристического готизма..."
"NME": "... Она современное совершенство популярности, выпущенное в почти человеческой форме... песни охватывают ваш разум как наркотик. Это что-то всеобъемлющее, созданное свыше..."