http://s45.radikal.ru/i107/0901/7e/c85675d729b1.jpg

Дата Выхода: 12 января 1999;
Количество Песен: 12;
Длительность: 45:45;
Жанр: R&B, Pop, Rock/Pop, Teen Pop.
Звукозаписывающая Компания: Jive Records;
Тип: Расширенный CD;
Записано: Студия "Cheiron", Стокгольм, Швеция;

Дуэты: Дон Филип.

Продюсеры: Эрик Фостер Уайт, Кристиан Лундин, Пер Магнассон, Девид Крюгер, Макс Мартин, Рами Якоуб, Юрген Элофссон.

Музыка: Мики Басси, Эсбьерн Охрвал, Ден Петти, Эрик Фостер Уайт, Джоан Карлберг, Эндрю Макинтир, Макс Мартин, Пер Магнассон, Дейвид Крюгер, Кристиан Лундин, Томас Линдберг, Энди Хесс, Доуг Петти.

Бэк-Вокалы: Нана Хедин, Джанетт Содерхольм, Андерс Вон Хоффстен, Андреас Карлсон, Ализи Симмонс, Эндрю Фромм, Никки Грегорофф.

Список Песен:
01. "...Baby One More Time" (русс. "...Милый, Еще Раз") - 3:30;
02. "(You Drive Me) Crazy" (русс. "(Ты Сводишь Меня) с Ума") - 3:17;
03. "Sometimes" (русс. "Иногда") - 4:05;
04. "Soda Pop" (русс. "Газировка с Сиропом") - 3:20;
05. "Born To Make You Happy" (русс. "Рождена, Чтобы Осчастливить Тебя") - 4:03;
06. "From The Bottom Of My Broken Heart" (русс. "Из Глубины Моего Разбитого Сердца") - 5:11;
07. "I Will Be There" (русс. "Я Буду Там") - 3:53;
08. "I Will Still Love You" (русс. "Я Все Еще Буду Тебя Любить") - 4:02;
09. * "Deep In My Heart" (русс. "Глубоко в Моем Сердце")- 3:35;
10. "Thinkin' About You" (русс. "Думая о Тебе) - 3:35;
11. "E-Mail My Heart" (русс. "Электронное Письмо Моему Сердцу") - 3:41;
12. "The Beat Goes On" (русс. "Ритм Продолжается") - 3:43;

* Выпущена в Европе.

Факты:
- Альбом стал 14 раз Платиновым (в США);
- Позиция в хит-параде "Billboard": №1 (в течение 6 недель), пробыл 51 неделю в ТОП-10 "Billboard 200" и 60 недель в ТОП-20.
- Альбом "...Baby One More Time" попал в историю за то, что его исполнительница одновременно оказалась на первом месте с выходом дебютного альбома и сингла.
- Альбом занял 21-ю позицию в рейтинге самых продаваемых альбомов;
- Первая неделя продаж в США составила 120500 копий альбома;
- Пик продажи составил 318000 копий на 49 неделе;
- В феврале 1999 года альбом получил сертификат 2-кратного платинового альбома;
- В марте 1999 года альбом получил сертификат 3-кратного платинового альбома;
- В мае 1999 года альбом получил сертификат 4-кратного платинового альбома;
- В июле 1999 года альбом получил сертификат 5-кратного платинового альбома;
- В августе 1999 года альбом получил сертификат 6-кратного платинового альбома;
- В сентябре 1999 года альбом получил сертификат 7-кратного платинового альбома;
- В октябре 1999 года альбом получил сертификат 8-кратного платинового альбома;
- В ноябре 1999 года альбом получил сертификат 9-кратного платинового альбома;
- В декабре 1999 года альбом получил сертификат 10-кратного платинового альбома;
- В январе 2000 года альбом получил сертификат 11-кратного платинового альбома;
- В мае 2000 года альбом получил сертификат 12-кратного платинового альбома;
- В декабре 2000 года альбом получил сертификат 13-кратного платинового альбома;
- В июле 2000 года альбом получил сертификат 14-кратного платинового альбома;
- К концу 2006 года альбом был продан в количестве 28 миллионов копий по всему миру;

Дебютная запись Бритни Спирс, выпущенная в 1999 году, охватила мир поп-музыки штормом, дав волю имитаторам в самом начале. Выигрышная комбинация из маленькой милой девушки и заразительных танцевальных мотивов сделала бывшего Мышкитера известного в каждой семье - исключительно с помощью одной единственной песенки.
"...Baby One More Time" обладает всем тем, что может пожелать себе заядлый музыкальный меломан. Каждая песня в отдельности - хит. Баллады и другие треки сделали этот альбом очень броским и мелодичным, и он до сих пор продается во всем мире. Альбом дебютировал на первых позициях в Американских и Канадских хит-парадах, а также достиг ТОП-10 во многих других странах. Запись получила сертификат 14-и кратного платинового альбома в Соединенных Штатах. Этот альбом самый продаваемый альбом исполнителя-подростка, как в США, так и во всем мире. Бритни также попала в историю за то, что стала единственной певицей, чей альбом и сингл очутились на первых строчках хит-парадов одновременно, а помимо этого она стала самой молодой, кто это сделал.
"...Baby One More Time", продюсером которой стал Макс Мартин - энергичная фанк-песня, охватившая все хит-парады штормом в первую неделю выпуска. Песня показала сильные вокальные данные Бритни, а видео стало самым проигрываемым на всех музыкальных каналах, включая MTV. Это самая распознаваемая песня современного поколения, и одна из самых любимых композиций многих людей.
Танцевальная "(You Drive Me) Crazy", спродюсированная Юргеном Элофссоном, Пером Магнассоном, стала хитом в ночных клубах. Она была выбрана в качестве главного саундтрека к фильму "Сведи Меня с Ума".
Искренняя и мелодичная "Sometimes", продюсером которой являлся Юрген Элофссон, второй хит Бритни - это летняя баллада о любви. Она очень простая и легко запоминается, поэтому вы можете петь ее вместе с Бритни.
Мотивчик, приправленный Ямайской танцевальной мелодией - "Soda Pop". Песня была создана Эриком Фостером Уайтом и являлась саундтреком к телесериалу "Сабрина: Ведьма-Подросток" - необычная часть данного альбома.
Песня "Born To Make You Happy", продюсером которой являлся Кристиан Лундин, очень нежная песня о любви. В этой балладе среднего темпа Спирс вспоминает отношения, которые ей хотелось бы исправить, не совсем понимая, что пошло не так как надо, поскольку она осознает, что родилась для того, чтобы сделать его счастливым. Другая баллада - песенка в деревенском стиле - "From The Bottom Of My Broken Heart" очень грустная, и многие девушки могут отнестись к ней. В этой печальной балладе о любви Спирс вспоминает о своей первой любви и о том, как ей жаль, что все закончилось, и мы чувствуем ее настоящие эмоции.
Свежая "I Will Be There" (продюсером которой стали Макс Мартин и Андреас Карлссон), а также "Deep In My Heart" заполнили альбом хорошими и быстрыми мелодиями.
Дуэт Бритни Спирс и Дона Филипа "I Will Still Love You", был спродюсирован Эриком Фостером Уайтом, и является необычной композицией, а лирика содержит нечто особенное. Другая баллада "E-Mail My Heart", которая также была создана Эриком Фостером Уайтом, может коснуться сердец многих. В наши дни столько людей пользуются e-mail, чтобы быть на связи со своими друзьями и возлюбленными. Песня в принципе об этом.
Альбом заканчивается 12-м треком - версией хита 1967 года, исполненным Сонни и Шэр, "The Beat Goes On", которую Бритни никогда не слышала, пока сама не стала ее записывать.


Благодарности Бритни:
"Сначала я хочу поблагодарить Господа за то, что благословил песню вообще, и мою замечательную семью за их любовь и поддержку. Ларри Рудольфа - этого отличного адвоката в сфере развлечений, который поверил в меня с самого начала. Джеффа Фенстера, за то, что подписал со мной контракт и дал шанс реализовать мою мечту. Спасибо Кливу Калдеру, Барри Вейссу, Стиву Ланту, Тому Карраббе, Дену Цукеру, Ричарду Блекстону, Ивану Гавину, Джеки Мерфи, Соне Макл, Ким Каймен, Берту Паделлу, Полу Катзу, Лори Ландю, Джоэнн Каединг, Линде Симмонс, Джулии Липари, Бобу Андерсону, Джерри Кастеру, Джеку Саттеру, Стефани Тудор, Рашелль Гринблатт, Ларри Кану, Дженет Кляйнбаум, Дженнифер Негри, Келли Чарльзу, Майклу Гальбу, Джину Келли, Джулии Диллон, Линдей Финкл, Маурис Б. Диксон, Дженни Колвелл, Денис Джорджу, Девиду Голдфарбьу, Дарлейн Рейлли, Трейси Вендорф-Равински, Каре Бриджинс, Келли Аштари, Джеймсу "Урагану" Хитфильду, Джулитт Джонс, Энрике Онгпину, Майклу Пэтту, Филу Поулосу, Джеффу Ризу, Джеси Патоффу, Нейлу Порнову, Эшли Миллер, Майклу Бабкук, Гругу Доусону, а также всем ребятам из "Jive Records" и компании "Zomba Music Publishing", которые так усердно работали для меня. Спасибо Питу Йонесу и всему отделу "BMG Distribution" за то, что выпустили мою музыку. Эрику Фостеру Уайту и его жене Карен - спасибо за все! Также спасибо Микей Бесси за "поп" и "Soda Pop". Максу Мартину и команде из Швеции - вы все великолепны! Спасибо Денниз PoP: память о тебе живет в твоей замечательной музыке, которую ты написал для меня. Спасибо. Рэг и вся компания дома, я очень за вами скучаю! И напоследок, но не в последнюю очередь, спасибо моей Фе-Фе - няньке тоже нужно!"

Обзоры:
"Rolling Stone": "Альбом эффективно перевоплощает этого бывшего Мышкитера, рожденного в крошечном Луизианском городке, в рычащий соблазнительный динамит..."
"Entertainment Weekly": "Крепко прицепился на сладкую волну... облегченный тестостероном парней из 'N Sync и Backstreet Boys... такой является альбом 17-летней принцессы Спирс из Disney, которая звучит так проникновенно, что Уитни должно быть действительно страшно..."