http://s41.radikal.ru/i092/0901/c4/db5aba2b3d34.jpg Полное Имя: Линн Ирэн Спирс (девичья фамилия Бриджес).
Дата Рождения: 4 мая 1956 года;
Mother Lynn SpearsКогда молодой и привлекательный южанин Барни Бриджес находился в Лондоне, он познакомился с жизнерадостной девушкой Лиллиан Портелл на танцплощадке в "Королевском Оперном Доме". Дочь электрика с Ист-Финчлей Лиллиан любила ходить на танцы со своей сестрой Джоан. Барни и Лиллиан начали роман, который закончился браком.
Мать сестер была огорчена этим брачным союзом, поскольку Лиллиан уехала, чтобы начать новую жизнь в Луизиане. У Лиллиан и Барни было трое детей - Бэрри, Сандра и мама Бритни Спирс, Линн. Барни умер за три года до того, как родилась Бритни, а Лиллиан умерла в 1993 году до того, как Бритни стала суперзвездой.
Что было в отношениях Бритни и матери - это что-то действительно редкое. Когда Бритни росла, то она знала многих девочек, которые привыкли ссориться со своими мамами по поводу всего, что только можно: парней, одежды, комендантских часов - и все это действительно Бритни не могла понять, из-за чего становилось грустно. Ей хотелось, чтобы у всех детей была точно такая же мама, как у нее, поскольку Линн самая сильная, самая храбрая и самая щедрая женщина во всем мире. У Линн всегда было время для своей дочери Бритни.
Именно Линн привозила Бритни в Нью-Йорк три лета подряд, чтобы она смогла учиться в детской профессиональной школе искусства и в Бродвейском центре. Во время этого мама помогала дочери пробиться до "Star Search" (русс. "Поиск Звезд"). Когда девочка проиграла, то мама была рядом, чтобы подбодрить ее и поддержать, чтобы Бритни не сдавалась и продолжала бороться. И такие бодрые разговоры помогали, потому что вскоре у Бритни произошел большой прорыв - она получила роль в "Новом Микки Маус Клубе". Линн находилась рядом с Бритни на протяжении всех репетиций и во время съемок серий, и была рядом со своей дочерью, когда шоу отменили, и она вернулась в школу.
Когда Бритни превратилась в мировую и успешную певицу, Линн продолжила быть самой большой фанаткой своей дочери и постоянно поддерживала ее. Мама помогала своей девочке и с бизнесом, а когда у Бритни было время, то она приезжала домой. В 2000 году они даже выпустили совместную книгу "Heart To Heart" (русс. "Сердце к Сердцу"), где Бритни назвала маму своей "самой лучшей подругой".
Но счастье не может длиться вечно, и не все идеально в отношениях Бритни и ее мамы в наши дни. После регистрации развода с мужем Кевином Федерлайном в ноябре 2006 года Бритни полностью изменила свой жизненный стиль, становясь привычным человеком ночной жизни. Это привело ее к нервному срыву, бритью головы и, наконец, реабилитации. Отчуждение Бритни от мамы началось в феврале 2007 года, когда Линн привезла дочь к реабилитационному центру. С тех пор певица лишь становилась еще злее на свою мать. Бритни считает, что Линн специально объединилась с бывшим мужем Кевином Федерлайном, чтобы бороться за опекунство над их сыновьями Шоном Престоном и Джейденом Джеймсом.
Бритни решила вырвать маму Линн из своей жизни, поскольку она обвиняет ее во всех своих бедах и неприятностях в последние года жизни. Сейчас мать и дочь не разговаривают. Линн на самом деле очень переживает за Бритни.