http://s44.radikal.ru/i104/0901/61/5c4d87bebbea.jpg Полное Имя: Джеймс Парналл Спирс;
Дата Рождения: 7 июня 1952 года;
Father Jamie SpearsДедушка Бритни, Джун Спирс, родился в 1930 году. Он женился в 1950 году. Его жена Эмма Джин Форбс была на 4 года моложе его. Через два года после свадьбы у них родился первый сын Джеймс Парналл. Затем у них родились Уилли и Джун. Мама Джеми умерла в 1966 году (ему было лишь 14 лет).
Клан семьи Спирс один из самых больших в Кентвуде. Папай Джун, как он был известен, обладает такой же характеристикой, как и отец, и брат Бритни. Он очень прямой человек, и именно это в его характере унаследовал и сын Джеми. Как и многие пары в городе, он познакомился со своей будущей женой Линн, когда они ходили в старшую школу. Линн было 18 лет, когда они связали брачные узы, у них родился первый сын Браян, когда ей исполнилось 21 год. Они обустроили свою жизнь в Кентвуде в очень комфортном и среднего класса доме.
Строительный бизнес Джеми, наряду с работой учительницы его жены, помогли им оплачивать все те танцевальные и вокальные уроки Бритни. Джеми работал строителем, и его очень часто не было дома, но он приезжал к своей семье, как только мог. Джеми не нравится находиться в повышенном центре внимания, поэтому он предпочитает быть в тени всего.
Если бы Бритни не стала одной из самых успешных певиц в мире, то этот центр внимания никогда бы не упал на Джеми Спирс. Он был лишь самым обычным мужчиной из юга, которому нравилось заниматься спортом, пить пиво и увлекаться оружием. И он никогда не дает интервью и не появляется на телевидении. После провала его бизнеса и преследующего банкротства, он искал то занятие, которым мог бы занять себя до конца жизни.
Бритни любила своего папу и хотела, чтобы он был счастливым человеком, но у нее был один из самых худших годов в жизни, когда развелись родители, и она даже не могла помочь себе самой.
Одной из самых драматичных вещей в жизни отца Бритни была реабилитация. Его жизнь, которая, казалось, вышла из-под контроля, когда стали писать о том, что он беспробудно пьянствует и тусуется ночи напролет, была устранена тихо и мирно, когда он переехал в Лос-Анджелес. Он лег в реабилитационную клинику летом 2004 года и вышел оттуда с решением начать новый бизнес в Винес-Бич. Он купил кафе, где подают сэндвичи и коктейли "J.J. Chill" ("Джи Джи Чилл"), которое стало процветать в скором времени. Не смотря на его мужественный образ, Джеми всегда был самым искусным кулинаром в семье Бритни, и она рассказала о его умениях готовить в записке с благодарностью ее альбома "Britney", где написала: "Папочка, я тебя очень люблю, особенно, когда ты готовишь для меня!"
Но ничего не может длиться вечно, даже хорошие отношения дочери и отца. Теперь у них натянутые отношения. Он разрушил образ Бритни, когда написал открытое письмо ее бывшему менеджеру Ларри Рудольфу, которого певица уволила 13 апреля 2007 года, извиняясь за поведение дочери и поблагодарив его за то, что он пытался сделать для нее. Бритни же в свою очередь заявила, что мужчины из ее прошлой жизни не стоят никакого добродушия. В своем заявлении она сказал: "Очень грустно, что все мужчины, которые были в моей жизни, не знают, как принимать настоящую женскую любовь".