В январе Бритни Спирс возобновила свой образ жизни и стала вновь находиться в центре всеобщего внимания. Пылкая певица прижималась к своему мужу Кевину Федерлайну в Лос-Анджелесе на церемонии награждений "Screen Actors Guild Awards". После слухов о том, что суперзвезда была сытой по горло тусовками второй половинки, и что она даже приняла меры, чтобы его дорогой автомобиль "Феррири" отбуксировали, пара просто хотела показать, что у них в семье все отлично. Поп-певица выбрала для этой церемонии коротенькое платье, которое выставляло напоказ ее стройную фигуру, над которой она усердно работала после рождения Шона Престона.
Следующий месяц уроженка Луизианы отпраздновала "Марди Грас" в Новом Орелеане, когда опустошенный город надеялся восстановить некоторые его старые традиции после урагана Катрины. Бритни появилась в шоу "Доброе Утро, Америка" на канале ABC в прямом эфире, и провела часть карнавала с группой учениц, чьи жизни были перевернуты вверх ногами, когда ураган опустошил их родной город шесть месяцев назад. Девушки присели позавтракать с Городским Членом Совета, думая о том, что они собрались обсудить все то, что случилось после Катрины. Когда к ним подошла Бритни, закричали от восторга. Она взяла школьниц с собой за покупками и пообедала с ними в одном из ресторанов, отведав Южной еды, включая жареного цыпленка и красных бобов с рисом. Там их беседа перешла с похода по магазинам до урагана Катрина. Спирс дала девочкам булавки с геральдической лилией, а еще удивила танцевальную группу "Катореттис".
Сразу же после "Марди Грас" новые слухи распространились в СМИ. Поп-певица поспешила в клинику, и некоторые стали утверждать, что это произошло из-за того, что певица вновь беременна. Журнал "Star" как и в прошлый раз сообщил, что Бритни Спирс и ее муж Кевин Федерлайн ожидают второго ребенка. Но ее представитель отказался комментировать данный слух.
Britney Spears BiographyВ конце марте Бритни появилась в популярном ситкоме "Уилл и Грейс". В сюжетной линии, телекомпания Out TV, которая транслирует обычно Шона Хейса в роли Джека Макфаральда, показывает его шоу "Разговор Джека", которое было куплено конгломератом, и были внесены кое-какие изменения, включая и то, что Джеку досталась еще одна ведущая, чтобы "расширить аудиторию". Бритни играла Амбер Луис, и она была очень забавной. На съемочной площадке продюсеры оценили актерскую игру певицы, и сказали, что она была как комичная актриса.
В апреле Бритни выпустила фрагмент своей новой песни для членов ее фан-клуба. Песня под названием "Little Me" (русс. "Маленькая Я") была посвящена ее сестре Джеми Линн и включала в себя небольшой видео ролик танцующей Бритни в студии. Кроме того, третьи духи Бритни Спирс "In Control" (русс. "В Контроле") были намечены к выпуску в апреле.
Бритни побила таблоиды их собственной игрой 9 мая, заглянув на съемочную площадку "Позднего Шоу с Джеем Луно", чтобы объявить о своей второй беременности. Короткий визит Спирс был неожиданным для публики, находящейся в зале, и он был спланирован в тот же самый день. Журналы о знаменитостях и таблоиды уже несколько месяцев предполагали, что Спирс ожидала второго ребенка, но уроженка Луизианы решила сама сообщить об этом на национальном телевидении. Вторая беременность означала, что планы возобновить карьеру певицы вновь были отложены.
Но эта беременность не прекратила проблемы в супружеской жизни Бритни Спирс. Более 70 дней Бритни и Кевина не видели на публике вместе. Слухи о разводе вновь стали основной темой таблоидов, однако Кевин сказал, что все истории, которые пишут о них в газетах, полностью придуманы, и что в их семейных отношениях все замечательно.
Эмоциональное и искреннее интервью с ведущим Мэттом Лоером из канала NBC было показано 15 июня. Бритни Спирс рассказала о состоянии своего брака, о материнстве, о критике таблоидов и о своих материнских навыках, а также поговорила о том, почему папарацци заходят слишком далеко. Не смотря на сообщения СМИ о проблемах домашнего фронта, Спирс поделилась с Лоером, что ее брак с Федерлайном был "восхитительным", и что слухи, согласно которым Кевин живет в подвале, полностью фальшивые. Она рассказала ведущему, почему любит своего мужа, а также открыла душу по поводу инцидента, случившегося на Пасифик Кост, где ее сфотографировали ведущей автомобиль с сыном на коленях. В конце интервью Спирс выразила много эмоций, когда попросила папарацци оставить ее в покое. Но не многие поверили в "восхитительное" состояние ее брака.
Britney Spears BiographyВ августе Бритни позировала беременной и обнаженной для обложки журнала "Harper's Bazaar" с перекрашенными в черный цвет волосами и прикрывающими руками ее интимные места. А позже в этом же месяце она представляла Кевина Федерлайна на церемонии награждений "Teen Choice Awards", где он выступил со своей дебютной песней "Lose Control" (русс. "Теряй Контроль"), которая была высмеяна во всей Планете.
Бритни Спирс родила своего второго сына 12 сентября. Мальчик родился около 02:00 в медицинском центре "Седарс-Сенай" в Лос-Анджелесе. Ребенок был рожден с помощью запланированного кесарева сечения. Спустя месяц после родов Бритни наконец-то сказала, что она назвала мальчика Джейденом Джеймсом.
Сразу же после рождения сына Кевин отправился в Лас-Вегас, где провел целую неделю, тусуясь и развлекаясь. Он зарезервировал столик в ночном клубе "TAO" на две ночи, где все это время пил шампанское "Вьюв Кликуот" и раздавал всем сигары, чтобы отпраздновать рождение сына. Его окружали женщины. Бритни и Кевин проводили больше времени порознь. Она же в свою очередь отправилась в Лас-Вегас, где посетила клубы "Пьюр" и "TAO" с подругами.
6 ноября с новой прической и коротеньком черном платье, которое демонстрировало ее стройную фигуру, новоиспеченная мать удивила ведущего "Позднего Шоу", когда вышла на сцену и стала рядом с ним. А 7 ноября, цитируя фразу "не сошлись характерами" Бритни Спирс Britney Spears Biographyзаполнила бумаги о разводе. Законные бумаги были подписаны в Лос-анджелесском Окружном Суде, и Спирс просила в ходатайстве полное опекунство над своими двумя сыновьями. 6 ноября было указано в качестве даты разрыва отношений - тот же день, когда она продемонстрировала свою очаровательную внешность на шоу Дэвида Литтермана. Спирс наняла мощного адвоката по бракоразводным делам, который работает со знаменитостями - Лору Уассер. Шокирующее решение о разводе было принято после выходных, проведенных в страданиях, и покинутая в полном одиночестве певица плакала в Нью-Йоркском ресторане, ожидая своего мужа 2 ноября. Кевин Федерлайн ответил своей жене встречным ходатайством, где просил полное опекунство над двумя детьми. И в ответе Кевин попросил, чтобы Бритни достались права посетителя. Это означало ожесточенную борьбу между Бритни и Кевином за сыновьями.
Сразу же после развода Бритни была серьезно настроена вернуться в студию звукозаписи и записать новый альбом, который бы означал ее возвращение в мир музыки, а также ей хотелось как можно быстрее отправиться в тур. Но все это было лишь иллюзией. Через две недели Бритни отправилась в Лас-Вегас, где провела много времени с наследницей гостиниц Пэрис Хилтон. Девушки, которые уже несколько лет были знакомы друг с другом, штурмовали город, направляясь в казино, клубы и бары, чтобы танцевать и веселиться по полной программе. И Бритни понадобилась всего лишь одна ночь с Пэрис, чтобы она сняла с себя брюки. Ставшая недавно свободной, суперзвезда наслаждалась безумными ночными похождениями, танцевала, смеялась и курила. А потом вместе с Пэрис отправилась по ночным клубам Лос-Анджелеса, где они проводили практически каждую ночь в тусовках за неделю до праздников. И это привело к некоторым шокирующим газетным заголовкам - Бритни Спирс засветила свои половые органы трижды, и это было не за одну ночь, а за три! Эту показуху наблюдали десятки фотографов, которые столпились возле ее автомобиля.
После этого инцидента Бритни сказали, что если она хочет вернуться к работе, то она должна находится на расстоянии с Пэрис, и начать вести себя как взрослый человек. Бритни позвонила новой лучшей подруге и сказала, что решила не встречаться больше с ней публично, а потом опубликовала на своем официальном сайте послание: "Вероятнее всего, я слишком быстро воспользовалась своей вновь обреченной свободой. В любом случае, спасибо Богу за новую линию нижнего белья от "Victoria's Secrets'".