Лишь несколько недель спустя после того, как Бритни Спирс объявила о своем долгосрочном отпуске от карьеры, чтобы сосредоточиться на семейной жизни, она погрузилась в работу над новым альбомом. Компания "Jive Records" подтвердила, что Спирс находится на ранних стадиях работы над альбомом. Неожиданно появившись на радиостанции "KIIS-FM" в Лос-Анджелесе, Бритни проиграла наполовину готовый микс одной из песен своего альбома, чтобы почувствовать реакцию фанатов. "По линии запросов нам позвонила Бритни Спирс и сказала, что ей хочется приехать и проиграть свою новую песню", - сказал музыкальный директор радиокомпании "KIIS-FM" Джули Пилат. Затем она появилась и состоялась всемирная премьера новой песни "Mona Lisa" (русс. "Мона Лиза"). Бритни посвятила данную композицию всем легендам и идолам. Хотя певица сказала, что хочет выпустить данную композицию в качестве первого сингла из нового альбома, она пока еще не решила, как назовет этот новый проект.
Бритни Спирс всегда хотелось контролировать свою карьеру, и ей это удалось. Она стала сорежиссером своего следующего клипа "Do Somethin'" (русс. "Сделай Что-то"). Певица призналась, что к этому клипу приложила руки намного больше, чем к любому другому из своих видео, поскольку она даже сама придумала хореографию и создала стиль всем с помощью одежды "Juicy Couture" ("Джуйси Кутюр"). "Do Somethin'" не проигрывался на музыкальных каналах США, и его премьера состоялась в Великобритании. Звезда описала это видео словом "милое".
Britney Spears BiographyПозже Бритни Спирс объявила о том, что она собирается появиться в фильме. Поп-звезда, которая в последний раз появлялась на большом экране, как сообщалось, присоединилась к Тиму Аллену, Бэтти Мидлер, Шэр и Ванде Скайс в комедии "In The Pink" (русс. "В Розовом"). Ей нужно было играть продавщицу, которая ходит по домам, и которую зовут Дрю Харт. Бритни на самом деле очень хотела получить эту роль, поскольку ей понравился сценарий, и она была настроена доказать ее сомневающимся критикам, что тоже бывает смешной. Но этот проект так никогда и не воплотился в реальность...
Britney Spears BiographyВ марте Бритни стала основной целью таблоидов. Все СМИ пытались указать на то, что недавно она поправилась, что ее живот округлился, а грудь увеличилась. Начались слухи о возможной беременности. Но Бритни заявила, что лишь позволила себе расслабиться, как только вышла замуж, и что ее животик испытал эффект медового месяца, поскольку она просто бездельничала и много ела. Но это не остановило слухи. В конце марта певица покинула свой дом ранним утром и отправилась в больницу. Спустя два часа, проведенных в клинике с довольно увеличенным в размерах животом и грудью Бритни отправилась домой. Журнал "Star" первым подтвердил беременность в конце марта, однако все равно беременность продолжала оставаться слухом. Согласно тому выпуску журнала, Бритни была уже на третьем месяце, и что официальные подтверждения о счастливых новостях должны были подтвердиться в скором времени. Бритни отменила все обязательства по поводу ее карьеры и готовилась к своей новой работе - материнству. Бритни и Кевин планировали то, как они бы поступили, если бы узнали, что она беременна, решив сохранить все в тайне пока Бритни, по крайней мере, не будет уже на третьем месяце. 12 апреля суперзвезда призналась: она беременна! В сообщении, опубликованном на ее сайте, Спирс сказала фанатам, что она и ее муж Кевин Федерлайн ожидают своего первенца: "Вот и пришло время поделиться с вами нашими замечательными новостями о том, что мы ждем нашего первенца. Были сообщения о том, что я была в больнице на прошедших выходных, и мы с Кевином хотим, чтобы вы знали, что все хорошо. Спасибо вам за ваши мысли и молитвы".
Во время беременности Бритни объединилась с Элизабет Арден - гигантом в области косметики - чтобы отпраздновать международный выпуск своих духов "Curious" (русс. "Любопытная"). Это состоялось в Луизиане, и к певице присоединились фанаты со всего мира, которые выиграли в специальных конкурсах у себя дома возможность испытать лично это международное событие и все вещички Бритни на себе. "Я всегда хотела, чтобы у меня были свои духи, и теперь я увидела свою мечту в реальности. Очень приятно делиться чем-то личным и особенным со всеми фанатами из всего мира", - сказала она на пресс-конференции.
Через несколько недель после этого Бритни Спирс и Кевин Федерлайн достигли соглашения с компанией UPN, чтобы транслировать новый сериал, который делится их личной историей любви с помощью эксклюзивных, не виденных раннее частных домашних видео, которые они снимали сами во время их ухаживаний, обручения и свадьбы. Этот специальный проект назывался "Бритни и Кевин: Хаотично". В сериал входило 5 серий, и он транслировался каждый вторник с 17 мая. 3,46 миллионов зрителей собралось у экранов телевизоров, чтобы посмотреть первую серию этого шоу! А в июне во время последней серии Бритни Спирс устроила мировую премьеру видео своего нового сингла "Someday (I Will Understand"). Продюсером песни стал Гай Сингсворт и эта композиция была написана самой Бритни за две недели до того, как она узнала о беременности.
Перед родами Бритни опять занялась небольшой благотворительностью. Она пожертвовала 50 тысяч долларов "Международному Клубу Джильды" - это организация, которая поддерживает больных раком людьми. Бритни сказала в своем заявлении: "Когда дети болеют раком, или когда этим заболеванием страдают их родители или братья с сестрами, есть несколько мест, куда они могут обратиться за поддержкой. А клуб Джильды -это одно из таких мест. Я неистово верю в помощь нуждающимся детям, поэтому я очень счастлива внести этот вклад, чтобы помочь детям понять, что они могут справиться с тем, что может быть ужасным и разрушительным для них".
Britney Spears BiographyЛишь за месяц до родов Бритни Спирс объявила о выходе своих новых духов "Fantasy" (русс. "Фантазия"). Премьера рекламы, предназначенной для телевидения, состоялась на сайте AOL 15 сентября и ее премьера совпала с выходом духов в магазинах, которые в тот же день появились в магазинах "Сефора", "Мейсис" и "Нордсторм". И так уж получилось, что за день до дебюта рекламы она родила. Около 13:00 певица поприветствовала первенца в медицинском центре "UCLA". В письме на официальном сайте Бритни Спирс и ее муж сказали: "Мы очень счастливы объявить о рождении нашего сына! Все счастливы, здоровы и все идет замечательно. Спасибо всем вам за вашу любовь и хорошие пожелания!" Они называли их ребенка Шоном Престоном.
И хотя Бритни решила стать полноценной матерью своему сыну, она продолжила удивлять своих фанатов. 13 ноября певица выпустила DVD с шоу "Бритни и Кевин: Хаотично", в который попали все серии из теле-шоу о жизни супругов. После выпуска этого видео-диска, певица представила сборник ее официальных ремиксов, который назывался "B In The Mix: Remixes" (русс. "Би в Миксе: Ремиксы") и вышел 22 ноября. В данный диск входили все ее самые великие хиты переделанные известными музыкальными продюсерами. Первой песней из этого альбома стала "And Then We Kiss" (русс. "И Потом Мы Целуемся").
К концу года личная жизнь певицы, как казалось, была далека от идеальной. И хотя дома у них был сын, Кевин вернулся к своей единственной бывшей возлюбленной - ночным тусовкам. У Бритни и Кевина произошла такая пылкая перепалка, что она однажды пригрозила ему разводом. Брак Бритни Спирс был на грани разрыва. Супруги устроили скандал на публике, и Бритни вышвырнула своего мужа из дома. И хотя она приняла его обратно через несколько дней после этого, ей хотелось, чтобы Кевин прекратил тусоваться и обуздал свою жизнь.