Начало Нового Года было одним из самых безумных в жизни певицы. 22-летняя поп-звезда вышла замуж, да так вышла, что запомнилось это надолго. Свадебная церемония прошла в маленькой часовне. На ней была надета бейсболка и джинсы, а женихом был ее друг детства. Сотрудник гостиницы проводил ее по проходу к алтарю. Позже кто-то из близких певицы настаивал, что все это было лишь обычной шуткой, которая просто зашла слишком далеко, и что Спирс планировала аннулировать данный брак. Мужем певицы был Джейсон Аллен Александр, и как он тоже родился в Кентвуде, штат Луизиана. Двое связали брачные узы ранним субботним утром 3 января в Лас-Вегасе. План о свадьбе был придуман вечером в пятницу, когда Спирс и Александр тусовались в ночном клубе "Гостбар", который находится в отеле и казино "Palms". Сотрудники часовни сказали жениху и невесте, что они не могут жениться, поскольку у них нет свидетельства о браке, поэтому пара села в лимузин и направилась к "Загсу" в центре города. Они получили разрешение и свидетельство о браке, затем приехали обратно в часовню, где поженились. Вся церемония была снята на пленку, и потом Спирс показывала эту безумную запись всем своим друзьям. Медовый месяц, или что-то вроде этого, состоялся в роскошном гостиничном номере отеля "Пальмс" сразу же после бракосочетания. Парочка решила аннулировать брак субботним днем в присутствии нескольких людей, включая адвоката из Лас-Вегаса. Подписанное соглашение об аннулировании было заполнено в понедельник - через 55 часов после свадьбы.
Britney Spears Dare For More, PepsiПосле так называемой "шутки" Бритни Спирс, Бийонс Ноулс, и певица Pink, оделись как гладиаторы в новой компании напитка "Пепси". Энрике Иглесиас играл злобного Римского Императора в рекламе, режиссером которой выступил Тарсем Синг. Этот рекламный ролик стал одним из самых нетерпеливо ожидаемых и самых обсуждаемых реклам всего времени. О своем сотрудничестве с такими большими звездами Бритни сказала: "Я огромная фанатка Бийонс и Pink. Они восхитительные певицы, поэтому быть в их компании очень классно! Снимать эту рекламу было восхитительно, потому что я почувствовала себя счастливой и поработала с этими двумя фантастичными женщинами-гладиаторами".
Britney Spears BiographyБритни начала свой тур "Onyx Hotel" (русс. "Отель Оникс") 2 марта в Сан-Диего. Сценическая постановка воспользовалась некоторыми фрагментами из Бродвейских мюзиклов, основанных на событиях1930 годов. В список исполняемых номеров в основном входили композиции из ее альбома "In The Zone", а также несколько старых хитов, среди которых были песни Boys", "Overprotected", а также микс в стиле смешанного блюза с джазом из песен Oops! ... I Did It Again", "Crazy" и "... Baby One More Time", в которой присутствовал дух кабаре.
После начала тура "Onyx Hotel", компания Элизабет Арден сообщила о том, что с Бритни Спирс был подписан контракт на производство и распространение линии ее духов и косметики. Первая линия продуктов этой косметической компании стала духами. Нью-Йоркская компания объявила о том, что Спирс лично принимала участие во всех аспектах развития данного продукта.
В конце апреля Бритни Спирс была замечена в Санта-Монике с парнем, с которым она развлекалась и дурачилась. Он был одним из танцоров, с которым она познакомилась еще в 2000 году, когда он принимал участие в ее туре "Oops!.. I Did It Again", а точнее танцевал на разогреве ее концертов с группой L.F.O. У него была дочь от подруги Шэр Джексон, и когда он стал тусоваться со Спирс, то бывшая актриса сериала "Мойша" была на шестом месяце беременности и ждала от него второго ребенка. Бритни встретилась с Федерлайном не задолго до того, как ей нужно было отправляться в Европейский тур, который начинался в Лондоне. До этого певица пробыла несколько дней в Лос-Анджелесе, где ходила танцевать в клуб "Джозефс". На следующий день она вместе с Федерлайном, который также работал танцором у Джастина Тимберлейка, покинула отель "Беверли Хиллс" в своем белом Мерседесе и уехала на пляж в Санта-Монику, где оба прогуливались по песку и позировали для папарацци. Бритни и Кевин улетели в тур вместе. После того, как вторая часть мирового тура Бритни Спирс подошла к концу концертом в Дублине, парочка вернулась в штаты, чтобы снимать новое видео на песню "Outrageous" (русс. "Возмутительный").
8 июня Бритни Спирс находилась в районе Квинс города Нью-Йорка, где снимала клип к новому синглу "Outrageous" и только лишь закончила съемку сцен со Снупом Доггом, который появился в видео в качестве гостя, когда около 23:30 во время исполнения хореографии ее колено подвернулось, и она упала на землю. Звезда поспешила в больницу, где ей сделали рентген, который выявил, что хрящ колена оторвался. Ей пришлось перенести артроскопическую операцию, которая была необходима. После операции третья часть тура "Onyx Hotel", начало которой должно было произойти 22 июня в Хатфорде, была отменена. И этот инцидент с тех пор изменил ее жизнь.
В середине июня Бритни Спирс и ее парень Кевин Федерлайн обручились. Новости об этом подтвердили и личные представители Спирс, а также звукозаписывающая компания "Jive Records". Кевин Федерлайн попросил Бритни выйти за него замуж, когда они летели на самолете из Ирландии в Нью-Йорк. Поп-принцесса призналась, что она сделала предложение первой, и что с самого начала у нее ничего не получилось. Но спустя несколько минут Кевин сделал свое предложение руки и сердца. Обручение состоялось через шесть месяцев после того, как поп-звезда расторгла свой двухдневный брак в Лас-Вегасе. Бритни сказала, что любила Кевина и не была беременной. Но даты бракосочетания она не сообщала, хотя полностью погрузилась в приготовления за несколько месяцев до свадьбы. Она ходила за покупками со своей мамой. Вместе с Федерлайном она отправилась на Гавайские острова, а также купила дом в Калифорнии.
Перед самой свадьбой Бритни Спирс и ее мама Линн сделали вклад в виде семейного рецепта приготовления морской пасты для книги с рецептами от знаменитостей "Небо Звезд", выручка с продаж которой была направлена в центр "Марши Равкин", занимающимся исследованием раковых опухолей яичников, а также в фонд исследования рака молочной железы. Мама певицы сказала по поводу данной книги: "Мы с Бритни посвящаем себя всему, чем мы можем помочь в исследовании этой страшной болезни, и для нас большая честь поддержать данный проект таким способом". В книге были представлены рецепты Тори Амос, Анастейжи, Билли Джоеля и Элис Купер, а также рецепты известнейших поваров.
Певица захотела переделать песню 1988 года для своего первого сингла из следующего проекта - альбома с большими хитами под названием "Greatest Hits: My Prerogative" (русс. "Великие Хиты: Моя Прерогатива"). Кавер-версия практически не была похожа на оригинал, и к ней приложила руки команда продюсеров Бладшай и Авант. Выбор композиции интерпретировался как заявление о жизни певицы и реакции СМИ на некоторые ее решения, включая обручение с танцором Кевином Федерлайном. Песня, дебютировавшая на радио 14 сентября, и была одной из двух новых композиций из коллекции хитов. Среди некоторых идей в клипе была включена сцена свадьбы.
Britney Spears BiographyДевять месяцев спустя ее свадьбы в Лас-Вегасе и аннулирования брака, поп-певица сделала это вновь со своим парнем Кевином Федерлайном. Это произошло субботней ночью 18 сентября. Бритни Спирс вышла замуж за своего жениха во время частной домашней церемонии, состоявшейся в Студио-Сити. Лишь несколько десятков друзей и близких членов семьи присутствовали на бракосочетании. Церемония награждений "Эмми" проходила в ту ночь в Лос-Анджелесе, и Бритни надеялась на то, что пресса все внимание сосредоточит именно на то мероприятие, чтобы она могла выйти замуж втайне, а потом устроить вечеринку в честь этого. Бракосочетание было таким тайным, что родственники, включая и маму Бритни, не знали об этом до самой последней минуты. Пятиминутная церемония состоялась в 19:30. Бритни надела белое платье без бретелек от Моники Льюильер, фату, и что необходимо для настоящей поп-принцессы - диадема. Она держала в руке букет из розовых и белых роз, а пять ее подружек и матрона были одеты в бургундские платья и несли красные розы. Пара обменялась клятвами, затем гости отведали куриные пальчики, пироги с крабами, ребрышки и салат "Вальдорф". Вся вечеринка переместилась в ночной клуб "Сансет Стрип", где Спирс и Федерлайн миловались друг другом целую ночь. После того, как на выходных распространились новости о свадьбе, СМИ посчитали, что этот брак - обман. Но сама Бритни подтвердила его на официальном сайте, где было написано: "Поздравления Бритни и Кевину с их свадьбой. Пара устроила маленькую и частную церемонию в Калифорнии субботним вечером 18 сентября".
Britney Spears BiographyА тем временем певица и компания Элизабет Арден запустила первый веб-сайт, посвященный духам Бритни Спирс "Curious" (русс. "Любопытная"). Они были выпущены 14 сентября и поступили в продажу магазинов "Macy's" в Нью-Йорке, став продаваться настолько хорошо, что этого никто не ожидал. Эти новые духи даже превосходили по продажам такие известные марки как "Шанель" и "Диор" в США. Дебютные духи Бритни Спирс стали первым продуктом красоты, который продавался в Интернет-магазине "Амазон" через магазин "Сефора". Объединенные инновационными маркетинговыми методами, "Curious"стали первыми на рынках Канады и Австралии в любых магазинах, в которых продавались. А в Австралии спустя всего пять недель после выхода, она стали самыми успешными в популярном нивермаге "Маер".
В октябре Бритни Спирс объявила о том, что она собралась отдохнуть: "Мое тело закрывалось и нуждалось в отдыхе. Я хочу насладиться всеми мелочами, которые пропустила за последние несколько лет из-за чрезмерной работы. Как удивительно бывает то, на что советчики толкают вас, даже если это означает, что они могут воспользоваться наивной блондинкой и поместить ее на обложку каждого журнала". Ей хотелось отдохнуть, чтобы насладиться жизнью по полной программе: "На данный момент моя прерогатива - это просто расслабиться и позволить всем остальным выставляемым себя напоказ блондинкам побыть на обложках Us Weekly и развлекать вас. Удачи, девушки!" Спирс также сказала, что ее следующий проект будет направлен на то, чтобы сосредоточиться на замужней жизни и она надеялась стать матерью.
9 ноября Бритни Спирс выпустила свою первую официальную коллекцию "Великих Хитов", которая очутилась на 4-м месте в Американских хит-парадах, а также попала на первую строку хит-парада Великобритании. Диск и интерактивный DVD "Greatest Hits: My Prerogative" включал самые большие хиты Бритни Спирс, такие как " ...Baby One More Time", "I'm A Slave 4 U" и "Toxic". А на DVD были не только все клипы суперзвезды, но и их первоначальные формы, и некоторые из них были предоставлены с дополнительными возможностями, которые позволяли зрителям увидеть дополнительные версии, версии из разных углов, с разнообразным аудио, спрятанными дополнениями и множествами другими сюрпризами. Этот диск имел практически целый час дополнительного содержания.