Когда Бритни Спирс нужно рекламировать новый сингл или будущий фильм, она не тратит время впустую, о чем свидетельствует ее изнурительный график работы.
Britney Spears BiographyПевица появилась в на 29-й ежегодной церемонии награждения "American Music Awards" в Лос-Анджелесе и исполнила песню "I'm Not a Girl, Not Yet a Woman" (русс. "Я Не Девочка, Но Пока Не Женщина") - саундтрек к ее фильму "Перекрестки", премьера которого состоялась на большом экране в феврале. До премьеры своего фильма она появилась в специальном выпуске шоу Франка Скиннера, выступила в программе "Saturday Night Live" (русс. "Субботний Вечер Живым Звуком"), представила новую рекламу "Пепси" во время "Супер-Кубка", исполнила песню "I'm Not a Girl, Not Yet a Woman" на Баскетбольной игре "NBA: Все Звезды", посидела целый час с Опрой Уинфри на ее телешоу, стала гостем программы "Tonight Show With Jay Leno" (русс. "Сегодняшнее Шоу с Джеем Лено"), а также появилась в цепочке других популярных программ. Бритни Спирс открывала церемонию награждений "NJR Awards" - это Французская версия "Гремми" - где исполнила "I'm A Slave 4 U". 12 февраля Бритни выпустила свои DVD и видеокассету "Britney Spears: Live From Las Vegas" (русс. "Бритни Спирс: Живой Концерт в Лас-Вегасе"), а также вновь подписала повторно контракт с компанией "Skechers".
Ее первая кинокартина стала демонстрироваться в кинотеатрах по всех стране с 15 февраля. В фильме Спирс представлена в роли Американской девушки-подростка, которая после окончания школы отправляется в Лос-Анджелес со своим новым другом Бэном, которого сыграл Энсон Маунт, а так же двумя подругами детства, которыми стали Тэрин Мэннинг и Зое Салдана. Но данный фильм был слишком раскритикован. Даже журнал "Rolling Stone", который обычно всегда только и делал, что поддерживал Бритни, позорил данную кинокартину. Но, не смотря на все это, фанаты были в восторге. Ко второй неделе выхода фильма, его кассовый сбор составил 26 миллионов долларов, тем самым он окупил небольшой бюджет - те 10 вложенных в него миллионов.
Бритни Спирс стала главной героиней игры для приставки "Play Station 2" под названием "Britney's Dance Beat" (русс. "Дискотека Бритни Спирс"). Ее первая видео-игра вышла в марте месяце, как раз перед тем, как певица объявила даты второй части своего Северо-Американского тура "Dream Within a Dream" (русс. "Мечта Во Сне").
Britney Spears BiographyЧто касается ее личной жизни, то все казалось почти идеальным. Но в марте СМИ обезумели, когда стали писать о том, что Бритни Спирс и Джастин Тимберлейк разорвали отношения. Представитель певицы сообщил о том, что причиной разрыва отношений послужил плотный график работ. Больше не было пары Бритни и Джастина. Это было одно из самых трудных времен для звезды, и она превратилась в человека, который только и делает, что тусуется, курит и много выпивает. Но Бритни была достаточно сильным человеком, чтобы справиться со всем этим и взять себя в руки.
Новое видео на песню "Overprotected" достигло первой строчки хит-парадов на второй день после того, как оно было выпущено, и сингл очутился в хит-параде "Billboard", оказавшись в ТОП-10. Эта песня была ответом для СМИ. Бритни также выпустила синглы "I Love Rock 'N' Roll" и произведенный продюсерами Нептьюнс "Boys". Майк Маерс появился в эпизодической роли во втором клипе, и певица также была представлена с этим актером в рекламе "Пепси".
В марте Бритни решила стать совладельцем нового ресторана. Предварительно названный "Pinky", а позже переименованный в "NYLA", он был расположен на 41-й Восточной улице в Нью-Йорке. Его открывали в июне, и в ресторане должны были подавать умеренно недорогую кухню по-луизиански. Более 1500 гостей, включая таких знаменитостей, как Алиша Кис, Дональд Трамп, Уитни Хьюстон, Джей-Зи, присоединились к поп-звезде во время его открытия. А немного позже ресторан "NYLA" попал в ТОП-10 забегаловок, которыми владеют знаменитости в США.
Летом Бритни получила три номинации в "Video Music Awards". Ее песня "I'm a Slave 4 U" была номинирована в категории "Лучшее Женское Видео", "Лучшее Танцевальное Видео" и "Лучшая Хореография в Видео". Она представляла шоу и поздравляла Майкла Джексона с Днем Рождения. Она также выступила на "День Независимости" с Фарреллем Уильямсом, исполнив песню "Boys". В августе Бритни выиграла в номинации "Любимая Певица" и "Любимая Горячая Девушка" на ежегодной церемонии "Teen Choice Awards".
После церемонии награждений "Video Music Awards" Бритни Спирс объявила шестимесячный отпуск от работы, чтобы провести какое-то время со своей родней в Луизиане. Ее представители признались в том, что певица устала находиться под постоянным давлением выступлений, что она была истощена и слишком плохо переносила разрыв с Джастином. Решение Спирс приняла сразу же после того, как ее тур завершился странным образом. Ее зафукали фанаты после того, как она срезала свой финальный концерт в городе Мехико, поскольку начался очень сильный ливень. Певица также показала средний палец папарацци, которые распространили эти отвратительные фотографии по всему миру. Позже она сказала, что данный жест оправданный, поскольку фотографы пытались сбить ее автомобиль с дороги, добавив: "Я не показывала это своим фанатам, я их люблю. Вообще-то я защищала себя. Просто это произошло за какое-то мгновение. Но если мне придется, то я опять повторю это снова".
Britney Spears Biography2002 год был одним из самых худших в жизни Бритни. Она могла бы подумать, что Боги сговорились против нее, когда один ее проект, не имеющий отношения к шоу-бизнесу - ее Нью-Йоркский ресторан под названием "NYLA", принес сокрушит льный удар. После не очень благоприятного открытия этого ресторана, когда знаменитости стояли кучками, а толпа фукала, на "NYLA" обрушились денежные проблемы. Но проблемы на этом не закончились. Далее был скандал с отравлением из-за некачественной еды, и у потребителя произошли колики, когда он покинул ресторан. В итоге забегаловку просто прикрыли.
Не смотря на 6-месячный перерыв от работы, Бритни Спирс продолжала свою общественную деятельность. 26 ноября она выпустила книгу и DVD под названием "Stages" (в пер. с англ. "Подмостки"). Книга была полна фотографий, сделанных за кулисами, а также сценическими зарисовками ее тура "Dream Within a Dream " (русс. "Мечта во Сне"). Сопровождаемый книгу DVD документировал ее поездку в Мексику, где ей пришлось срезать концерт из-за плохой погоды. Кроме выпуска книги, Бритни была представлена среди звезд, которые поддержали рекламную компанию, нацеленную на предупреждение людей против пиратства в Интернете, и она посетила показ мод от "Версачи".
Жить подальше от любопытных глаз было трудно. В конце года Бритни заполнила запретный указ против преследователя из Японии. Певица утверждала, что некий Мазашико Шизава попытался ворваться в ее Лос-анджелесский дом, а также преследовал ее, когда она приехала к своим родителям в Луизиану. Адвокат Спирс потребовал, чтобы 41-летний мужчина не подходил к Бритни ближе, чем на 500 метров, будет ли она находиться в Америке, или же отправиться заграницу. У суперзвезды случилась паника, когда она получила письмо от Шизавы, который заявил: "Я тебя преследую". А еще один преследователь, который устроил кемпинг в гараже у поп-звезды, был отправлен в психиатрическую лечебницу на осмотр.
К концу года Бритни Спирс была опубликована в книге "Рекордов Гинесса 2002", где она была названа самой продаваемой артисткой и самой продаваемой певицей-подростком. Ее альбом был признан самой лучшей записью согласно журналу "Billboard". А ее DVD и видео-кассета "Britney: The Videos" (русс. "Бритни: Видео") также очутились на первых местах хит-парада данного журнала.